На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Более 21 кг красной икры изъято из незаконного оборота на рынке Санкт-Петербурга

28 декабря специалистами отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были проведены мероприятия по контролю реализации рыбной продукции населению в предпраздничные дни на одном из рынков Санкт-Петербурга.

В ходе проведенного рейда из незаконного оборота изъято 21,5 кг икры лососевых пород рыб, реализуемой в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающей ее происхождение, качество и безопасность. Сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего реализацию рыбной продукции.

Источник: Северо-Западное территориальное управление