На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Российских производителей пищевого оборудования объединили в каталог

Минпромторг опубликовал каталог производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Это поможет повысить узнаваемость отечественных брендов на внутреннем рынке, полагают в министерстве.

В каталог вошла информация (контактные данные, перечень продукции и т.д.) более чем о 100 пищевых машиностроительных предприятиях из 41 субъекта РФ. Как рассказали Fishnews в пресс-службе Минпромторга, издание готовилось совместно с Ассоциацией «Росспецмаш» на основании сведений, полученных от самих предприятий. Цель проделанной работы – информирование потребителей машиностроительной продукции, в частности предприятий пищевой промышленности и торговли, комбинатов общественного питания, сельхозтоваропроизводителей, об отечественных производителях пищевого оборудования.

Электронная версия издания опубликована на официальном сайте министерства. В печатном виде каталог поступит в федеральные и региональные органы власти, торговые представительства РФ, отраслевые союзы и ассоциации.

В частности, в разделе «Оборудование для рыбоперерабатывающей промышленности» справочника содержится информация о 32 предприятиях. В том числе сведения о дальневосточных инжиниринговых и производственных компаниях, таких как «Технологическое оборудование», «Дальрыбтехцентр», «Дальреммаш», а также о производителях из Калининградской, Калужской, Московской областей, Республики Марий Эл, Дагестана и других субъектов Федерации.

С 2012 по 2016 гг., по данным Минпромторга, выпуск российского оборудования для рыбоперерабатывающей промышленности увеличился в 4 раза.

Источник: Fishnews