На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Великом Новгороде прошло заседание рыбохозяйственного совета

Основная тема совещания – добыча и сохранение запасов рыбы в водоемах области и, в первую очередь, в озере Ильмень. Начальник областного отдела рыбоохраны Игорь Викторов доложил о том, как его служба противостоит браконьерам.

Среди мер, которые предпринимают для сохранения рыбных запасов, ключевая – это запрет использования ставных орудий лова в нерестовый период на Ильмене и в близлежащих водоемах. Кроме этого, регулируется размер ячеек сетей, чтобы не вылавливался мелкий судак. Пор мнению специалистов, это сведет к нулю уровень прилова молоди в нерест.

Дали слово и общественникам. Алексей Загорский, выступающий за сохранение рыбных запасов в водоемах области, помимо расширения перечня запретов при ловле призвал проводить зарыбление озер. К примеру, щукой. Эта идея нашла общее одобрение.

Источник: ГТРК Славия