На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Астраханские осетроводы провели мастер-класс для коллег из других регионов и стран

Шестидневный образовательный курс «Современные биотехнологии аквакультуры осетровых рыб» прошел на базе Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (ФГБНУ «КаспНИРХ») и Астраханского государственного университета. Слушателями стали более 30 рыбоводов из различных регионов России и Республики Казахстан.

Они познакомились с опытом астраханских специалистов частных осетровых хозяйств. А также приняли участие в получении икры и определении пола будущей молоди методом УЗИ-сканирования, смогли попрактиковаться в проведении инкубации.

Источник: Астрахань FM