На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Дагестане прошли совместные рейды по проверке соблюдения правил обеспечения безопасности мореплавания

С 12 по 17 марта 2018 года сотрудниками Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства совместно с ПУ ФСБ России по Республике Дагестан, Центром ГИМС МЧС России по Республике Дагестан, УБЭиПК МВД России по Республике Дагестан, Каспийским отделом Госморречназдора МТУ Росттранснадзора по СКФО проведены масштабные мероприятия в Кизлярском и Тарумовском районах Дагестана по проверке соблюдения правил рыболовства и вопросов обеспечения безопасности мореплавания рыбодобывающими предприятиями.

Проверкой были охвачены базы-стоянки, причалы, осуществлялся выход в море мобильной группы. В ходе проводимых мероприятий возбуждено 57 дел административного характера, в том числе выявлены правонарушения, угрожающие безопасности плавания маломерных судов.

Значительная часть нарушений – 32 правонарушения – связаны с нарушением правил эксплуатации судов, управлением судном лицом, не имеющим право управления, а также с нарушением правил обеспечения безопасности на маломерном судне. Данные нарушения допущены предприятиями ООО «Турали-Каспий», РСХА «Прибой», ООО «Имам Шамиль», ПКРА «Путь рыбака», ООО «Прибой».

Подобные мероприятия будут проводиться систематически.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление