На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Во время подледного рыболовства на Новосибирском водохранилище нарушителя использовали сети

12 апреля проведен совместный рейд сотрудников Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства и отдела полиции в речном порту Новосибирска на Новосибирском водохранилище.

В ходе рейда выявлен случай незаконной добычи рыбы. Два гражданина осуществляли незаконный лов водных биоресурсов из-подо льда запрещёнными орудиями лова – сетями. На нарушителей Правил рыболовства составлены административные протоколы по части статьи 8.37 КоАП РФ. 

Во время рейда также сняты незаконные орудия лова, установленные неизвестными лицами в районе сел Красный Яр и Новопичугово Ордынского района, сел Береговое и Боровое Новосибирского района, села Сосновка Искитимского района. Незаконно пойманная рыба выпущена из сетей в живом виде.

Для проведения рейда были задействованы четыре снегохода и два автомобиля УАЗ.

Источник: Верхнеобское территориальное управление