На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Браконьеры получили условный срок за незаконный вылов около 5 тыс. лососей на нерестовой реке

Суд в Хабаровском крае приговорил к условному сроку троих жителей Николаевского района, за незаконную добычу и переработку нескольких тысяч рыб лососевых пород, сообщает прокуратура региона во вторник.

“Трое мужчин признаны виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биоресурсов с причинением особо крупного ущерба)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что вину подсудимые не признали.

По данным прокуратуры, в июле 2016 г. трое жителей Хабаровского края в период нереста рыбы перегородили сетью русло реки Кумля в Николаевском районе. В итоге, браконьерам удалось добыть около пяти тысяч экземпляров рыбы, из которых они изготовили около 117 кг соленой и около 33 кг сырой икры.

“В результате, государству причинен особо крупный ущерб в размере более 1 млн рублей”, – отмечается в сообщении.

Источник: ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК