На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

660 метров сетей и пять лодок утратили браконьеры

С 18 по 24 июня инспекторами Росрыболовства на внутренних водоемах Мурманской области проведено 20 контрольно-надзорных мероприятий.

Выявлено 48 нарушений в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов, наложено административных штрафов на сумму 82100 рублей, взыскано штрафов на сумму 47800 рублей (с учетом сумм штрафов, наложенных за предыдущий отчетный период).

У нарушителей изъято 52 орудия лова, из которых 21 являются запретными сетными орудиями лова, протяженностью 661 метр, 5 надувных лодок и 4 лодочных мотора. Передан в следственные органы для возбуждения уголовного дела 1 материал.

Источник: Вечерний Мурманск