На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Инновационный комплекс по выращиванию и переработке морепродуктов может появиться в Феодосийском регионе

Инновационный комплекс по выращиванию и переработке морепродуктов может появиться на территории феодосийского поселка Орджоникидзе. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

«На территории поселка Орджоникидзе в рамках инвестиционного проекта планируется строительство инновационного комплекса по выращиванию и переработке продукции аквакультуры. Проектом предполагается строительство производственно-складских цехов общей площадью около 600 квадратных метров по первичной переработке и хранению рыбы», – сообщил Фомич.

По его словам, также инвестиционный проект предполагает появление в поселке цеха по производству комбикормов.

Ранее в Азово-Черномормском территориальном управлении Росрыболовства сообщили, что фермеры Крыма произвели в 2017 году более 446 тонн товарной аквакультуры. Это превышает уровень 2016 года на 30 тонн (более 7%).

Источник: Крыминформ