На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Лосося в Онежском озере будет охранять оперативный штаб

Главой республики подписано распоряжение о создании в Карелии оперативного штаба, который будет помогать властям взаимодействовать для наилучшего сохранения озерного лосося. Под защиту штаба попадут и другие ценные биоресурсы, на которые «охотятся» рыболовы. Речь идет об Онежском озере.

В состав штаба, как явствует из текста распоряжения, вошли премьер-министр РК Александр Чепик, глава Минсельхоза Владимир Лабинов, представители надзорных органов, учредитель клуба рыбаков Евгений Белянчиков, председатель союза рыбопромышленников Илья Раковский, министр природных ресурсов и экологии Алексей Щепин. Кроме того, есть в списке и представители районных властей, и главного бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов.

Источник: МК Карелия