На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Браконьер выловил рыбу более чем на 110 тыс. рублей на Бердском заливе

На Бердском заливе Новосибирского водохранилища браконьер выловил ставными сетями из лески 430 экземпляров судака и 220 экземпляров леща. Рыболовство осуществлял на лодке с подвесным мотором. Сумма причиненного водным биоресурсам ущерба составила 113 000 рублей.

Нарушение выявлено 3 августа 2018 года инспектором Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства и сотрудниками Линейного отдела полиции в порту г. Новосибирска в ходе контрольно-надзорного мероприятия.

Все собранные по данному факту материалы направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Источник: Верхнеобское территориальное управление