На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Почти 14 тонн браконьерских лососевых изъято на Камчатке рыбоохраной за одни сутки

В ночь с 12 на 13 августа сотрудниками Северо-Восточного теруправления совместно с общественными инспекторами при патрулировании реки Плотникова выявлены две браконьерские группы. Несколько граждан незаконно добывали водные биоресурсы, другие активно потрошили рыбу на берегу и наполненные мешки с икрой относили в припаркованный рядом автомобиль «УАЗ». В ходе осмотра плавсредств и транспортного средства обнаружены в одной лодке четыре, в другой –три мешка икры лососёвых видов рыб.

Плавсредства, автотранспорт и незаконно добытая икра изъяты и переданы на ответственное хранение. На место преступления вызвана опергруппа для сбора материала и решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Утром следующего дня на 101 км трассы Петропавловск-Камчатский–Мильково сотрудниками рыбоохраны совместно с ГИБДД остановлен автотранспорт для проверки. В ходе досмотра транспортного средства обнаружена мороженая горбуша общей массой более 9 тонн.

При проведении проверки рыбопродукции по базе «Меркурий» установлено, что под данными документами уже доставлялась подобная продукция на один из комбинатов края. По данному факту проводится проверка.

Чуть позже на этом же посту остановлен еще один автомобиль, при досмотре которого обнаружена рыба лососевых видов общим весом 4,6 тонны.

Только за одну неделю инспекторами Северо-Восточного теруправления совместно с сотрудниками УМВД проведено 199 совместных мероприятий, из которых выявлено 108 правонарушений, 28 материалов передано в полицию для принятия решения о возбуждении уголовных дел, 2 из них уже возбуждены. У правонарушителей изъято около 8 тонн икры рыб лососевых видов, 26 орудий лова и 18 ед. транспортных средств.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление