На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В 2020 году в Кондопоге построят два завода по переработке рыбы

Договорённости уже достигнуты

Через два года в Кондопоге построят два высокотехнологичных завода по переработке рыбы. Договоры о строительстве заключили Федеральное агентство по рыболовству и карельские рыболовные предприятия – ООО «Рыботорговая сеть» и ООО «Группа «Баренц». Агентство пердоставит рыболовам квоты на вылов рыбы для переработки.

Планируемые объёмы производства – 60 тысяч тонн в год. Перерабатывать станут треску, пикшу и другую рыбу. Квоты на вылов составят около трёх процентов от общих запасов каждого вида рыбы. Ловить будут в Баренцевом море.

Источник: АиФ-Карелия