На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

На Камчатке рыбоохраной пресечен вывоз почти 2 центнеров икры из зоны промысла лососевых

На Камчатке рыбоохраной пресечен вывоз почти 2 центнеров икры из зоны промысла лососевых

В Камчатском крае в остановленном для проверки гусеничном тягаче обнаружено 1458 ястыков горбуши общим весом около 200 кг.

СевВост1

Нарушение выявлено в ночь с 12 на 13 сентября инспекторами контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам Северо-Восточного теруправления совместно с сотрудником УМВД в ходе рейдового мероприятия на территории села Усть-Большерецк. Документов, подтверждающих законность происхождения данной икры, у граждан не было. Гусеничный тягач, икру изъяли и отправили на ответственное хранение.

По данному факту проводится проверка.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Северо-Восточного теруправления Росрыболовства за сутки выявлено 18 правонарушений, изъято 7 орудий лова, 1 ед. транспортного средства и около 200 кг икры лососевых видов рыб.

В настоящее время на территориях Камчатского края и Чукотского автономного округа действует 46 стационарных постов и 34 мобильные (оперативные) группы. В рейдовых мероприятиях задействовано 237 штатных и внештатных инспекторов.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление