На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Определены требования к независимым экспертам в области товарной аквакультуры

Определены требования к независимым экспертам в области товарной аквакультуры

Правительством России внесены изменения в Правила проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельхозстрахования с господдержкой.

dom pravitelstva

Соответствующее Постановление Правительства России от 27 сентября 2018 года № 1143  опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, страховой случай распространяется теперь и на объекты товарной аквакультуры (товарного рыбоводства).

Документом внесены изменения в требования к независимым экспертам, привлекаемым для проведения экспертизы для подтверждения страхового случая.

Для проведения экспертизы в товарной аквакультуре необходимо:

  • высшее образование по одному из направлений подготовки (специальности): «водные биоресурсы и аквакультура», «зоотехния», «ветеринарно-санитарная экспертиза», «ветеринария», «биология»;
  • стаж работы не менее 5 лет (в том числе в государственных или муниципальных организациях, включая научно-исследовательские и образовательные организации, и сельскохозяйственных организациях) по одной из специальностей: «водные биоресурсы и аквакультура», «зоотехния», «ветеринарно-санитарная экспертиза», «ветеринария», «биология»;
  • знание законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в сфере страхового дела и в области аквакультуры (рыбоводства).

Независимым экспертам необходимо пройти аттестацию с указанием области экспертизы. Свидетельство об аттестации действительно в течение 5 лет.

Постановление вступает в силу 1 января 2019 года.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства