На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Илья Шестаков провел рабочую встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым

Илья Шестаков провел рабочую встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым

Заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в среду провел в Агентстве рабочую встречу с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым.

DSC 0099
В рамках встречи обсуждалась подготовка Второго Международного форелевого форума, организаторами которого выступают Правительство Республики Карелия, Федеральное агентство по рыболовству и Национальное агентство социальных инициатив. В форуме примут участие руководители органов власти, представители российских и зарубежных компаний, научно-исследовательских и образовательных организаций. 

DSC 0108
Первый Международный форелевый форум «Современные технологии. Безопасность и правовое регулирование» прошел в Петрозаводске в марте 2019 года при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В нем приняли участие 400 человек из 9 стран.
Также руководитель Росрыболовства и глава Карелии обсудили оперативные вопросы организации рыболовства в регионе. В частности, субъект планирует внести предложения, касающиеся регулирования рыболовства во внутренних пресноводных водоемах и вопросы установления защитных и водоохранных полос.

DSC 0104
Илья Шестаков подтвердил, что данные предложения будут рассмотрены, и по ним будут выработаны совместные решения.
Источник: Пресс-служба Росрыболовства