На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Новосибирец получил 7 месяцев исправительных работ за незаконный вылов

Мировой суд Искитимского района Новосибирской области признал местного жителя виновным в незаконном вылове рыбы с причинением крупного ущерба государству в размере 116 955 рублей. Мужчине назначено наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием в пользу государства 5 % заработка ежемесячно.

Ранее было установлено, что на Новосибирском водохранилище, в районе деревни Бердь, данный гражданин осуществлял незаконный вылов с использованием самоходного плавсредства с подвесным лодочным мотором и запрещенных орудий лова – двух ставных сетей из лески.

Суд также постановил уничтожить вещественные доказательства (рыбу и орудия лова). Лодка с подвесным мотором и топливный бак конфискованы в доход государства.

Ущерб, нанесенный водным биоресурсам водоема, был возмещен нарушителем в полном объеме.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства