На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Ордынская рыбоохрана Верхнеобского теруправления подвела итоги I квартала 2020 года

Ордынский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства подвел итоги за I квартал 2020 года.

За этот период рыбоохрана провела 87 совместных рейдов с сотрудниками полиции. Государственными инспекторами и сотрудниками полиции составлено 227 административных протоколов, из которых 205 – за нарушение Правил рыболовства, 16 – по охране среды обитания, один по – ч. 1 ст. 19.5 , шесть – по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

По переданным в органы дознания двум материалам в отношении двух фигурантов по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ, возбуждено два уголовных дела.

За нарушение Правил рыболовства назначены наказания в виде административных штрафов на сумму 474 тыс. рублей, за причинённый водным биоресурсам вред предъявлено исков на сумму 233 тыс. рублей.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства