На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Омске возбуждено уголовное дело за электроудочку

ОМВД России по Крутинскому району Омской области возбуждено уголовное по пункту «б» части 1 ст. 256 УК РФ за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока.

Житель г. Омска на реке Карасук Крутинского района производил незаконный лов рыбы электроудочкой – запрещенным к применению орудием лова. На момент задержания нарушитель Правил рыболовства незаконно добыл двух щук и двух карасей.

Теперь нарушителю грозит наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства