На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Омская рыбоохрана задержала браконьера с осетровыми

На реке Иртыш у села Красноярка Омского района Омской области 4 июля государственным инспектором омской рыбоохраны Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с общественниками задержан местный житель гражданин У.

Нарушитель Правил рыболовства производил лов рыбы запрещенным орудием лова – донной сплавной сетью, с использованием мотолодки ПВХ с подвесным мотором.

Государственный инспектор обнаружил и изъял у нарушителя два экземпляра стерляди и один экземпляр сибирского осетра, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. Также у гражданина У. изъяты запрещенное орудие лова, лодка с подвесным лодочным мотором.

Так как в действиях гражданина У. содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьями 256 и 258.1 УК РФ, материал передан в органы дознания МВД для принятия решения о возбуждении уголовного дела по выявленному факту.

Источник: Верхнеобское ТУ