На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Информация штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня в Росрыболовстве состоялось очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. На совещании были заслушаны доклады о темпах вакцинации экипажей рыбопромысловых судов, сотрудников агентства и подведомственных учреждений, а также ход эпидемиологических расследований в отношении судов, на которых были зафиксированы случаи выявления инфекции.

Как отмечалось ранее, в последнее время отмечены случаи захода в иностранные порты российских судов с членами экипажа, у которых был выявлен вирус, в том числе, в Южно-Корейском Пусане. В этой связи руководитель штаба, заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук, напомнил, что введенные требования по двухнедельной обсервации и двойного тестирования экипажей (ПЦР и на антитела) касаются всех судов, а не только направляющихся в Китай.

Территориальным управлениям, спасательным отрядам Росрыболовства, судовладельцам и ассоциациям напомнили о необходимости ужесточить меры контроля рекомендаций Роспотребнадзора.

На заседании был обсужден ход вакцинирования экипажей судов Росрыболовства, сотрудников ведомства и студентов подведомственных учебных заведений. Положительно отмечена организация и темпы вакцинации. Руководству территориальных управлений и спасательных отрядов поручено проведение разъяснительной работы с экипажами рыбопромысловых судов о необходимости вакцинирования.

Росрыболовством своевременно проведены все мероприятия по организации вакцинирования экипажей рыбопромысловых судов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства