На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Классификатор в области аквакультуры предлагается расширить

Для публичного обсуждения опубликован проект приказа Минсельхоза России о внесении изменений в Классификатор в области аквакультуры (рыбоводства).

Документ подготовлен для расширения перечня объектов выращивания и в включения в Классификатор перспективных кормовых ресурсов для объектов товарной аквакультуры.

Предлагается дополнить разделы «Объекты аквакультуры (рыбоводства)» (подраздел «Макрофиты»),  «Объекты  рыбоводной  инфраструктуры  и  иные объекты,  используемые  для осуществления  аквакультуры  (рыбоводства),  а также специальные устройства и (или) технологии» (подраздел «04.06 –Технологии»),  «Продукция аквакультуры (рыбоводства)»  (подраздел «05.02 – Непищевая рыбная продукция»).

Изменения в Классификатор позволят обеспечить растущую потребность рыбоводных хозяйств в производстве кормов. Проект приказа соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства