На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Более 15 млрд рублей вложат в строительство рыбоводных заводов и заводов по переработке рыбы в Сахалинской области

В ближайшие годы в рыбопромышленном комплексе Сахалинской области собираются реализовать 14 проектов с общим объемом инвестиций более 15 млрд рублей, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко, выступая с отчетом перед облдумой во вторник.

“Всего в рыбохозяйственном комплексе будет реализовано в ближайшие годы 14 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 15 млрд рублей”, – сказал он.

По его словам, на Южных Курилах будет построен завод по глубокой переработке рыбы мощностью почти 1,3 тыс. тонн сырца в сутки и склад-холодильник для единовременного хранения до 10 тыс. тонн мороженой продукции. Объем инвестиций свыше 5 млрд рублей.

Также на Южных Курилах собираются построить: цех по производству рыбной муки и рыбьего жира, двух лососевых рыбоводных заводов и другие проекты. Также планируется строительств ферм марикультуры в лагуне Буссе на юге Сахалина.

Источник: Интерфакс