На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Сообщение об отмене аукционов по приказам № 637 и № 665

Федеральное агентство по рыболовству в соответствии с частью 4 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации приказом 
от 10 декабря 2021 г. № 788 приняло решение об отмене аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов в Западном, Дальневосточном рыбохозяйственных бассейнах и в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, которые должны были состояться:

– 16-17 декабря 2021 г. – в соответствии с приказом от 15 ноября 2021 г. № 637. На аукцион предполагалось выставить доли квот добычи (вылова) лосося атлантического (семги), трубачей, палтусов, минтая, камбал дальневосточных, кальмара командорского, креветки гребенчатой, терпугов, пикши, трески, морского окуня (32 лота);

– 22 декабря 2021 г. – в соответствии с приказом от 26 ноября 2021 г. 
№ 665. На аукцион предполагалось выставить доли квот добычи (вылова) минтая в Чукотском море (16 лотов).

Информация об отмене аукционов размещена на сайте Росрыболовства в разделе «Аукционы» и на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru.

Аукционы по продаже права на заключение договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) указанных выше водных биологических ресурсов будут проведены Росрыболовством в 2022 году исходя из установленных на 2022 год квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства