На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В третьем чтении принят законопроект о запрете на промышленный и прибрежный вылов китообразных

В третьем чтении принят законопроект о запрете на промышленный и прибрежный вылов китообразных

Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении поправки в законодательство в части регулирования вылова морских млекопитающих.

Документ разработан по поручению Президента России и устанавливает запрет на осуществление промышленного и прибрежного рыболовства в отношении китообразных.

Уточняется, что в целях обеспечения сохранения морских млекопитающих могут устанавливаться ограничения их вылова в исключительной экономической зоне РФ, включая запрет и закрытие лова отдельных видов морских млекопитающих.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства