На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Производство в России продукции высокого передела заметно выросло: мяса рыб – почти на 130%, филе рыб – на 48,5%

Производство в России продукции высокого передела заметно выросло: мяса рыб – почти на 130%, филе рыб – на 48,5%

Производство в России продукции глубокой переработки – филе и мяса рыб (включая фарш) за январь-февраль этого года заметно увеличилось.

Производство мяса рыбы, включая фарш, возросло на 129,6% или на 8,8 тыс. тонн – до 15,6 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост производства рыбного филе превысил 48,5%. Произведено 65 тыс. тонн продукции – на 21,2 тыс. тонн больше к уровню 2021 года.
Расширение ассортимента рыбной продукции и увеличение объемов продукции более высокого качества на прилавках магазинов связано в том числе с введением в эксплуатацию 21 из 24 высокотехнологичных рыбопереребатывающих предприятий благодаря реализации первого этапа программы инвестиционных квот.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства