На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил о перспективах аквакультуры и обновлении рыболовецкого флота в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень»

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, агропромышленная выставка «Золотая осень», 5 октября 2022 года:

Мы достигнем показателей доктрины продовольственной безопасности по зерну, сахару, мясу и мясопродуктам и рыбе и, соответственно рыбопродуктам.

Большая работа ведётся в рыбохозяйственном комплексе. Мы обеспечиваем обновление флота в рамках механизма инвестквот. Все суда должны закладываться на отечественных верфях. В рамках именно этого механизма строятся и рыбоперерабатывающие заводы.

Перспективное направление – это развития также аквакультуры. Необходимо наращивать объемы производства в этом секторе. В том числе при содействии Федерального агентства по рыболовству.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства