На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Рыбоохрана усиливает межведомственное взаимодействие по борьбе с браконьерами и нелегальным оборотом в Приморье

Рыбоохрана усиливает межведомственное взаимодействие по борьбе с браконьерами и нелегальным оборотом в Приморье

В 2022 году более чем вдвое увеличились совместные мероприятия Росрыболовства, МВД России и ФСБ России по борьбе с рыбным браконьерством и сбытом нелегальной продукции в Приморском крае.

В прошлом году инспекторами рыбоохраны, сотрудниками полиции и ФСБ России в местах транспортировки, хранения и реализации водных биоресурсов было проведено 40 совместных рейдов по выявлению незаконно добытой и нелегальной продукции, в 2021  – 17 мероприятий.

Из нелегального оборота изъято 9,3 тонны продукции из креветки, приморского гребешка, трубача, мидии, дальневосточного трепанга, тихоокеанских лососей, осьминога, крабов. 

В 2023 году уровень взаимодействия инспекторов рыбоохраны с правоохранительными ведомствами и органами безопасности будет усиливаться.