На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Свежие уловы дальневосточной рыбы отправляются на внутренний рынок без задержек на хранение в морских портах

Свежие уловы дальневосточной рыбы отправляются на внутренний рынок без задержек на хранение в морских портах

К 27 февраля общая загрузка холодильников по хранению рыбной продукции в Приморском крае составляет 35%. В рыбных терминалах находится 45,7 тыс. тонн рыбной продукции, добытой дальневосточными рыбопромысловыми предприятиями. Неделей ранее уровень загруженности холодильных мощностей составлял 38%.

Постоянное наличие свободных холодильных мощностей для круглосуточного приёма любого объема рыбной продукции обеспечивается благодаря динамичной и непрерывной работе морского портового комплекса Приморского края.

Рыбные грузы без задержек отправляются железнодорожным и автомобильным транспортом в западные и сибирские регионы страны.

Согласно данным отраслевой системы мониторинга, в настоящее время на подходе к портам Приморья находится 30 судов с 42,4 тыс. тонн рыбопродукции на борту, в основном это свежемороженые уловы минтая, сельди и трески.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства