На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В конкурсе «Технологическая инициатива» определились фавориты: ЧебуFishки, лапша и конфеты из ламинарии и корм для животных

В конкурсе «Технологическая инициатива» определились фавориты: ЧебуFishки, лапша и конфеты из ламинарии и корм для животных

В конкурсе «Технологическая инициатива» Дальрыбвтуза определились фавориты: во второй тур прошли 4 проекта, их авторы получили средства на изготовление продуктов и презентации их членам комиссии.

Конкурс «Технологическая инициатива» организован Институтом пищевых производств Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (входит в образовательный комплекс Росрыболовства) в партнёрстве с Ассоциацией прибрежного рыболовства и марикультуры «Прима».

29 марта объявлены итоги первого тура: по результатам презентаций конкурсная комиссия отобрала 4 студенческих проекта: «ЧебуFishки», лапша из ламинарии, сухой корм для животных, мармелад из ламинарии. Авторы разработок получили сертификаты и средства на изготовление продуктов.

Планируется, что дегустация с итоговой оценкой студенческих проектов состоится в конце мая.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства