На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Ученые астраханского вуза Росрыболовства получили грант на исследования экосистемы Волго-Каспийского региона

Ученые астраханского вуза Росрыболовства получили грант на исследования  экосистемы Волго-Каспийского региона

Научный коллектив подведомственного Росрыболовству Астраханского государственного технического университета получил грант от Российского научного фонда на реализацию проект «Исследование содержания тяжёлых металлов в промысловых гидробионтах Волго-Каспийского региона».
Конкурс проводился в конце прошлого года, а результаты объявлены в 2023 году.

Во время исследований учёные планируют определить содержание химических элементов в грунтах, воде и гидробионтах Волги и её рукавах, а также Каспийского моря.

Результаты исследований дадут более детальное представление об экосистеме Волго-Каспийского региона, в том числе о водных биоресурсах, что поможет разработать рекомендации о состоянии акватории российской части Каспийского моря и преодолении техногенного влияния.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства