На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Общественный совет при Росрыболовстве определил приоритетные направления работы на 2016 год

Общественный совет при Росрыболовстве определил приоритетные направления работы на 2016 год

Москва, 28 декабря 2015 года. – 22 декабря 2015 года состоялось заочное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

По итогам голосования утвержден отчет о деятельности Общественного совета за 2015 год. Обсужден и дополнен План работы Общественного совета на 2016 год, сформированный из предложений членов Общественного совета, а также с учетом рекомендаций Департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство». С учетом внесенных корректировок План работы на 2016 год Общественным советом одобрен.

В План 2016 года вошли все обязательные направления работы, в том числе участие в мониторинге по противодействию коррупции, участие в комиссиях по проведению аттестации государственных гражданских служащих и другие.

При этом основная деятельность совета будет выстраиваться через организацию деятельности пяти профильных комиссий. Главной целью профильных комиссий является подготовка информационных материалов, предложений и рекомендаций по вопросам совершенствования нормативной правовой базы рыбохозяйственного комплекса для последующего обоснованного принятия решения органами управления Общественного совета.

В компетенцию профильных комиссий Общественного совета входит: участие в подготовке Советом экспертных заключений, докладов и иных аналитических материалов, проектов документов.

Для каждой из пяти комиссий:  по вопросам рыболовства и флота;   по вопросам любительского и спортивного рыболовств; по вопросам науки и международных отношений в области рыбного хозяйства; по вопросам аквакультуры (рыбоводства); по вопросам продвижения отечественной рыбной продукции и развитию инфраструктуры, –  разработан график работы и первостепенные  вопросы для рассмотрения.

Кроме того, по итогам заочного голосования члены Общественного совета одобрили предложения Росрыболовства по проектам отраслевых нормативных правовых документов, и внесли конструктивные предложения и дополнения, которые будут направлены в профильные  управления Росрыболовства.

Источник: Общественный совет при Росрыболовства