На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

На прилавки магазинов Мурманска поступит 100 тонн мойвы

Цена не должна подняться выше 50 рублей

Под контролем регионального рыбопромышленного комитета Мурманский траловый флот и сеть магазинов “Евророс” подписали соглашение о поставке в розничную продажу народной рыбки. Речь идет о 100 тоннах мойвы, причем не мороженной, а свежей!

– Ожидается, что розничная цена рыбы составит не более 50 рублей. Мойва, реализуемая в рамках соглашения, будет отмечена особыми ценниками, – сообщает правительство Мурманской области.

Вся рыба в этой партии пройдет строгую проверку на качество. Это одно из первых поступлений охлажденки в продажу. До этого реализовывалась замороженная народная рыбка, да и то много тонн ушли за пределы Мурманской области. Напомним, что мойва в этом году мелкая и не очень жирная, в сравнении с прошлогодней.

Как отмечают в правительстве, сотрудничество между рыбопромышленными компаниями и магазинами будет продолжаться.

Источник: Комсомольская правда