На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Сразу три масштабных общероссийских фестиваля пройдут в Москве

Предприниматели смогут заработать с 10 апреля по 11 мая более 2,5 млрд рублей, когда в Москве пройдет сразу три масштабных общероссийских фестиваля, заявили “Интерфаксу” в пресс-службе департамента торговли и услуг столицы в четверг.

“По оценкам организаторов, городской праздник “Пасхальный дар”, общероссийский фестиваль “Рыбная неделя” и традиционную “Московскую весну” посетят не менее 6 млн москвичей и гостей столицы”, – рассказал собеседник агентства.

По его словам, опыт предыдущих мероприятий такого масштаба показывает, что средний чек в перерасчете на каждого посетителя составляет 400-450 рублей. Выручка 300 торговых предприятий, включая рестораны, может составить более 2,5 млрд. рублей

“Налоговые отчисления в городской бюджет могут составить почти 120 млн рублей, что компенсирует львиную часть затрат на организацию и проведение этих фестивалей. Город объявил открытые торги на организацию этих фестивалей, первоначальная стоимость которых составила 170 млн рублей. В эту сумму включены не только создание и приобретение уникальных арт-объектов, которые будут украшать Москву ежегодно, но и затраты на ежедневную уборку фестивальных площадок, охрану и организацию экскурсий и бесплатной анимации для детей”, – цитирует пресс-служба главу департамента Алексея Немерюка.

По информации ведомства, на площадках трех фестивалей будет организовано свыше 200 торговых пунктов, что позволит создать свыше тысячи рабочих мест.

Источник: Интерфакс