На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Россия планирует отказаться от норвежского малька семги

Россия планирует отказаться от норвежского малька семги. Об этом сообщается в пресс-релизе Росрыболовства. Рыбохозяйственным научно-исследовательским институтам поручили проработать вопрос разведения, содержания и селекционирования атлантического лосося (семги). Такие меры направлены на повышение доступности российской рыбы на отечественном рынке.

В рамках программы по импортозамещению планируется улучшить показатели по выращиванию качественной отечественной семги.

Как говорится в сообщении ведомства, отечественная товарная аквакультура обладает большим потенциалом. Из федерального бюджета планируется выделить около 400 млн руб. на возмещение затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, привлекаемым частными рыбоводными организациями на строительство рыбоводных ферм, заводов и закупку оборудования. Также планируется субсидирование кредитов на оборотные средства, в частности на приобретение кормов и рыбопосадочного материала.

Источник: Газета.Ru