На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Росрыболовство: Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке вырос на 5% – до 242 тыс. т

По состоянию на 17 августа 2015 года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 242 тыс. т тихоокеанских лососей, что более чем на 5% превышает аналогичные показатели путины 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

По оперативной информации, представленной территориальными органами Росрыболовства, на 17 августа 2015 года освоено почти 48% от возможного вылова лососевых видов рыб.

Основные объемы добычи приходятся на Камчатский край, где вылов составил почти 168 тыс. т, что больше 2013 года на 46 тыс. т.

Активный промысел ведется в Хабаровском крае, объемы вылова достигли 26 тыс. т, что на 88% превышает показатели 2013 года. В Магаданской области добыто порядка 5 тыс. т, на 29% больше уровня 2013 года. В Приморском крае вылов составил 9,5 т – почти в 4 раза больше, чем в 2013 году.

В Сахалинской области вылов составляет 41 тыс. т, что в два раза меньше уровня 2013 года.

Традиционно с учетом жизненного цикла лососей выловы этих видов рыб сравниваются по нечетным или четным годам. Нечетные считаются более “урожайными”.

Источник: RBC NEWS