На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Путин рассказал об успехах продовольственного импортозамещения в России

Президент России Владимир Путин отметил успехи в импортозамещении молочной, мясной и рыбной продукции. Соответствующее заявление он сделал в рамках XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Сочи и посвящен сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса и обеспечению продовольственной безопасности.

«Отмечу, у нас уже есть и серьезные достижения. В этом году существенно увеличилось производство молочной продукции, мясной, рыбной продукции – соответственно на 26, 5, 6%. В работе по импортозамещению российская сторона готова к самому тесному взаимодействию с партнерами из Казахстана, а также всего Евразийского союза и других стран», – отметил Путин на форуме.

По словам президента, сегодня между регионами страны и Казахстаном заключено более 300 соглашений, в том числе касающихся сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Он также подчеркнул, что у России и Казахстана есть перспективы наращивания взаимодействия в сфере импортозамещения в агропромышленном комплексе, что позволит снизить зависимость от западных поставок и повысить продовольственную безопасность.

«Россия уделяет приоритетное внимание вопросу замещения импортной сельхозпродукции. У нас сформирован перечень из 460 инвестпроектов, направленных на расширение внутреннего производства товаров этой группы», – отметил глава государства, подчеркнув, что на соответствующие проекты выделено свыше 250 млрд рублей.

Источник: РИА ФедералПресс