На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Аркадий Дворкович оценил перемены в ветеринарном оформлении

Изменение регламентов работы в сфере ветеринарии – это вопрос текущего года, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, комментируя тему повышения доступности рыбных товаров.

На правительственном часе в Госдуме депутаты задали заместителю председателя Правительства Аркадию Дворковичу вопросы о дальнейшем развитии рыбной отрасли и мерах по снижению цен на продукцию из водных биоресурсов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, вице-премьер отметил, что одно из направлений работы по обеспечению доступности рыбных товаров на внутреннем рынке – снижение административных барьеров. И здесь уже приняты решения в сфере ветеринарного оформления, обратил внимание зампред Правительства. По словам Аркадия Дворковича, уменьшился объем необходимых для предоставления документов.

«Мы рассчитываем на дальнейшие поправки в законодательство и изменения регламентов», – заявил вице-премьер. «До конца года они должны быть сделаны», – сказал зампред Правительства об изменениях регламентов.

По словам Аркадия Дворковича, электронная сертификация должна в полной мере заработать в следующем году. «И в следующем году будем обсуждать с вами необходимые законодательные изменения», – обратился к парламентариям вице-премьер.

Напомним, что в этом году в закон о ветеринарии были внесены изменения, регламентирующие разработку и утверждение ветеринарных правил – нормативных правовых актов, которые должны урегулировать целый ряд вопросов. В том числе работу по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, назначение и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, обеспечение ветеринарной безопасности в отношении уловов водных биоресурсов и продукции из них. Ведомства начали подготовку подзаконных актов.

Однако теперь в решении вопросов ветеринарного оформления в рыбной отрасли произошел новый поворот. По итогам заседания президиума Госсовета президент Владимир Путин поручил Правительству обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих «осуществление ветеринарного надзора исключительно в районах добычи (вылова) водных биоресурсов». Срок – 15 февраля 2015 г.

Источник: Fishnews