На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Рыбаков просят озвучить планы по обновлению флота

Росрыболовство открыло сбор заявок на строительство рыбопромысловых судов для разработки сводного плана размещения заказов на российских верфях. В ведомстве отметили, что бюджетного финансирования проектов не предполагается.

Сформировать сводный план размещения заказов на строительство судов рыбопромыслового флота на российских судостроительных заводах поручил президент Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета, которое состоялось 19 октября. Срок исполнения поручения – 1 марта 2016 г. Ответственным за его реализацию назначен Минпромторг, который совместно с Минсельхозом, Минвостокразвития, Росрыболовством и АО «ОСК» должен завершить эту работу до 17 февраля 2016 г.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, руководителям рыбодобывающих организаций в срок до 14 января 2016 г. предложено направить в федеральное агентство заявки на строительство судов рыбопромыслового флота. При этом в ведомстве подчеркнули, что бюджетного финансирования проектов не предполагается.

Рыбаков просят указать в заявке количество планируемых к постройке судов, схему финансирования их строительства и предполагаемую верфь-исполнителя, а также тип, проект и назначение судна, его важнейшие технические характеристики, основной вид добываемых водных биоресурсов, орудия лова и возможности по переработке.

Собранная информация будет передана в Минпромторг для разработки сводного плана размещения заказов на российских предприятиях судостроения до 2034 г.

Источник: Fishnews