На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Российские браконьеры заплатили почти 400 млн штрафов за нарушение правил рыбной ловли

С начала года инспекторы рыбоохраны изъяли более 593 тонн незаконно добытых водных биоресурсов, более 257,7 тыс запрещенных орудий лова и более 26 тыс единиц техники.

За десять месяцев инспекторы теруправлений Росрыболовства выявили 119 260 нарушений законодательства в области рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания. Общее количество выявленных нарушений по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилось на 2%, сообщает пресс-служба ведомства.

За отчетный период наложено административных штрафов на сумму 398 620 тыс рублей, что на 6,9% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Сумма предъявленных исков составила более 57,3 млн рублей.

В следственные органы для возбуждения уголовных дел направлено 4 228 материалов, количество нарушений с признаками уголовных деяний составило порядка 2,5% от общего числа выявленных нарушений правил рыболовства.

Общее количество материалов, переданных в следственные органы за январь-октябрь 2015 года, увеличилось на 24,1% по сравнению с результатами 2014 года. По направленным материалам возбуждено 2 814 уголовных дел, что в 1,2 раза больше прошлогоднего показателя.

Источник: AgroNews