На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Росрыболовство получило новые полномочия

Согласно постановлению Правительства РФ, вносятся изменения в Положение о Федеральном агентстве по рыболовству. За ведомством закреплены функции по переоформлению договоров о закреплении рыбопромысловых участков для товарного рыбоводства.

Официально опубликовано постановление Правительства РФ от 5 декабря 2015 г. № 1323 «О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по рыболовству». Полномочия ведомства приведены в соответствие с федеральным законом от 2 июля 2013 г. № 148 «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Как сообщает корреспондент Fishnews, Росрыболовство наделено функциями по проведению рыбохозяйственной мелиорации.

Также за ведомством закреплено полномочие по заключению договоров пользования рыбоводными участками с рыбоводными хозяйствами, которым были предоставлены рыбопромысловые участки для товарного рыбоводства. По закону об аквакультуре, в этом случае до 2016 г. договор заключается без проведения торгов.

Источник: Fishnews