На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Госорганы подключились к единой сети передачи данных

Единой сетью передачи данных (ЕСПД) в 2016 году будет пользоваться 14 федеральных государственных органов. Сеть объединит потребности ведомств в телекоммуникационной инфраструктуре при предоставлении госуслуг, это позволит снизить стоимость услуг для граждан и увеличит объемы их оказания.

Еще в прошлом году многие ведомства решили использовать ЕСПД. Среди них Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, Федеральное агентство по рыболовству, ФМС, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С начала 2016 года они продолжили использовать в работе ЕСПД, и к сети подключилось еще 14 ведомств.

До этого использование ведомственных сетей передачи данных было сильно разрозненно, не учитывались возможности повышения эффективности бюджетных расходов и технических ресурсов. Теперь все сети увязаны в единую систему, поэтому могут обеспечить равенство качества электронных госуслуг для граждан на всей территории страны.

Работы по созданию ЕСПД проводятся по поручению Правительства, за них отвечает Минкомсвязь России вместе с ПАО “Ростелеком”.

Источник: Российская газета