На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Приморье накрыли подпольный цех по переработке краба

Причиненный ущерб превышает три миллиона рублей

В Тернейском районе выявлено и изъято из незаконного оборота более 370 килограммов крабовой продукции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

На территории одного из частных подворий поселка Терней обнаружена крупная партия морепродуктов. В придомовой пристройке на момент осмотра полным ходом шла переработка членистоногих. Пограничники насчитали здесь более 100 особей вареного краба камчатского, свыше 300 особей вареного краба-стригуна опилио и более 115 особей свежевыловленного краба волосатого. Кроме этого, уже готовая продукция – свыше 100 фаланг краба-стригуна опилио, упакованных в коробки, хранилась в рефрижераторном контейнере во дворе. В доме в морозильной камере также обнаружено еще 25 брикетов варено-мороженого крабового мяса.

Домовладелец отвечать на вопросы о законности происхождения и переработки водных биоресурсов отказался.

По предварительной оценке специалистов, причиненный водным биологическим ресурсам ущерб превышает 3 млн руб. По данному факту вынесено определение о возбуждении дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море». Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято правовое решение.

Источник: PRIMPRESS