На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Россия и Эстония провели совместные рыбоохранные рейды

На прошлой неделе согласно решению 44-й сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском Теплом и Псковском озерах были проведены совместные мероприятия по контролю за промыслом водных биологических ресурсов на территории Эстонской Республики.

В контрольно-надзорных мероприятиях приняли участие сотрудники отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Министерства окружающей среды Эстонской Республики.

Основное внимание инспекторов было уделено выловам судака у промысловиков, так как с 23 сентября на эстонской части акватории приостановлена добыча (вылов), в связи с освоением национальной квоты на него. Также проверялся улов при закольном промысле и учет выловленной рыбы.

По итогам рейдов инспекторским составом было выявлено 2 нарушения при закольном промысле в акватории Чудского озера.

Следующие контрольно-надзорные мероприятия пройдут на территории Российской Федерации с 7 по 11 октября.

Источник: ИА Тихоокеанский вестник