На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Росрыболовство и погранслужба ФСБ разработают методику взаимодействия

Методику взаимодействия для согласованных действий территориальных органов ведомств договорились подготовить Федеральное агентство по рыболовству РФ и пограничная служба ФСБ России. Об этом 9 октября сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Договоренность достигнута на заседании межведомственной рабочей группы, которая собирается для выработки предложений, направленных на решение проблемных вопросов. Такие вопросы относятся как к компетенции погранслужбы ФСБ, так и к компетенции Росрыболовства, и оказывают влияние на эффективность работы рыбаков и осуществление госконтроля в области охраны морских биоресурсов. 

В частности, один из проблемных вопросов касается разночтения норм и правил между несколькими проверяющими органами на местах.

Отмечается, что по результатам работы ведомства согласуют и направят своим подразделениям методику, регламентирующую действия обеих служб в регионах. Вместе с тем заседания межведомственной рабочей группы будут проводиться и далее для решения сложных вопросов.

Источник: ИА REGNUM