На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Промысел омуля пресекли на Байкале

В Бурятии на озере Байкал инспекторы рыбоохраны задержали добытчиков омуля. Изъята ценная рыба и запрещенные орудия лова – сети кустарного производства, ущерб водным биоресурсам превысил 877 тыс. рублей.

Рейд проводился в границах Кабанского района. У граждан, нарушивших запрет на вылов байкальского омуля, изъяли 241 экземпляр этой рыбы, сообщили Fishnews в пресс-службе Ангаро-Байкальского теруправления Росрыболовства.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 части 3 УК РФ (незаконный вылов группой лиц с причинением крупного ущерба).

Источник: Fishnews