На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Углохвостая креветка пополнила «копилку» отечественного промысла

Более 1 тыс. тонн углоховстой креветки выловили рыбаки в подзоне Приморье к середине мая. До марта сама возможность промысла этого объекта оставалась под вопросом.

Первый вице-президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП) Александр Васьков позитивно оценил результаты промысла. «Вылов заканчивается досрочно, – сказал он Fishnews. – Что касается будущего года, то пока непонятно, какие объемы предоставят. У углохвостой креветки короткий жизненный цикл, и ее численность может изменяться очень резко».

Напомним, что из-за корректировки правовой базы в прошлом году углохвостая креветка в подзоне Приморье была полностью исключена из промышленного освоения. Однако в этом году проблему решили, и рыбаки смогли вести добычу.

Источник: Fishnews