На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Рыбная отрасль Карелии показывает положительную динамику.

Предприятия рыбной отрасли Карелии по оперативным данным Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия в период январь-август 2015 года выловили 57 тысяч тонн водных биологических ресурсов.

Вылов донных видов рыб, таких как треска, пикша, составил 38,7 тысячи тонн (67,8 % от суммарного вылова водных биоресурсов).

В зонах иностранных государств Атлантического океана продолжается освоение квоты вылова пелагических видов рыб (путассу и скумбрии), вылов которых по состоянию на 1 сентября года составил 9,6 тысячи тонн. В сентябре рыбодобывающие предприятия планируют приступить к освоению квоты добычи атлантической сельди.

Отметим, что Росрыболовством в августе текущего года дополнительно распределены квоты добычи донных видов рыб для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства в Баренцевом море. В следствие чего, прогнозируемый в 2015 году вылов водных биоресурсов ожидается на уровне прошлого года.

На Белом море карельскими рыбаками добыто 499 тонн морской рыбы и собрано 319 тонн водорослей (137 % к уровню прошлогоднего периода). Хороших показателей по заготовке водорослей достигли ПСК “Рыболовецкий колхоз “Заря Севера”, Рыболовецкий колхоз “Беломор”, СПК Рыболовецкий колхоз “Помор”.

Успешно идет промысел и на пресноводных водоемах республики. За период январь-август 2015 года добыто 703 тонны пресноводной рыбы. Промысел продолжается.

Источник: ADVIS.ru