На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Рыбные ряды: в оптовом сегменте сохраняется тренд к понижению цен

Рыбные ряды: в оптовом сегменте сохраняется тренд к понижению цен

За период с 8 по 14 июня динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка сохраняла ранее сформированную тенденцию к понижению.

 

В Дальневосточном регионе избыточный объем предложения с промысла в условиях слабого внутреннего и экспортного спроса обеспечивают понижательный ценовой тренд на треску, минтай и камбалу. Цены на другие виды мороженой рыбы не изменились.

На Северо-западе наблюдается снижение цен на треску и пикшу, что обусловлено неблагоприятной конъюнктурой мирового рынка и сезонным сокращением спроса со стороны внутренних потребителей. Цены на другие виды мороженой рыбы были стабильны или снижались.

В центре страны отмечается удешевление минтая под влиянием избыточного предложения как с регионов промысла, так и с местных складов. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы сохраняли стабильность.

Рост розничных цен возобновился. В период со 2 по 8 июня средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную увеличился на 0,2%. В сравнении с началом года цены выросли на 0,5%

Источник: Пресс-служба Росрыболовства