На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Результаты деятельности органов рыбоохраны Североморского ТУ Росрыболовства с 27 июля по 01 августа 2021 года

С   27 июля по 01 августа 2021 года государственными инспекторами отделов государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Североморского ТУ Росрыболовства на внутренних водоемах Мурманской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа проведено 65 мероприятий по патрулированию водных объектов рыбохозяйственного значения.

Выявлено 146 нарушений в области рыболовства и сохранения среды обитания, наложено административных штрафов на сумму 228000 рублей, взыскано штрафов на сумму 387300 рублей (с учетом сумм штрафов, наложенных за предыдущий отчетный период).

У нарушителей изъято 164 орудия лова, 88 из которых запретные, сетные протяженностью 4978 м. Передано в следственные органы 11 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в соответствии со ст. 256 УК РФ.

Источник: Североморское ТУ